Публикация

ХОЧЕШЬ «ВОЛШЕБНЫЙ РЕЦЕПТИК»? -У МЕНЯ ЕСТЬ!

Помните, как в сказках: залезть на гору, достать со дна моря…
Принеси — приготовь — выпей — и случится чудо…
Все мы так или иначе ищем свой «волшебный рецептик». Каждому из нас, как в сказке, нужны успех и счастье: не когда-нибудь, в светлом будущем, а прямо здесь и сейчас. И это правильно, потому что откладывая счастливую жизнь «на потом», мы размениваем свою жизнь в настоящем: лишая себя, предавая свои ценности, растрачивая по пустякам свое драгоценное время…

Что мешает нам ощущать себя счастливыми и быть успешными прямо здесь и сейчас, не дожидаясь «счастливого завтра»?

Сомнения.
Туда ли я иду?
На верном ли я Пути?
Важно найти «свое место» в жизни!

Мой «волшебный рецептик», как и положено любому волшебству в сказках — прост в использовании, но сложен в изготовлении…

Будет сложно и вряд ли вкусно…
От сладкой водички обычно вырастают рога или ослиные уши…
Моя водичка — не вкусная. И ингредиенты нужно поискать.
Но «волшебный рецептик» работает! Всегда.

Чтобы стать успешным и счастливым сию секунду, прямо здесь и сейчас, нужно совершить три нехитрых действия:
1. Честно ответить себе на вопросы: Кто я? Что я даю этому миру?
2. Рассказать об этом всем, кому это может быть важно.
3. И, собственно, начать действовать в соответствии с ответами на эти вопросы!

От кого зависит ощущения счастья? — Только от нас самих! Счастье рождается внутри нас, и никто и ничто в этом мире, кроме нас самих, не может его вызвать в нас, не может его продлить, замедлить или уничтожить.
Все, что во мне — принадлежит только мне.

Знание ответа на вопросы «кто я» И «где мое место в жизни» — дает ощущение счастья. Это чувство рождается от осознания собственной ценности; принятия своего прошлого; умения ценить свой позитивный и негативный опыт; навыка использовать его в настоящем; веры в себя и доверия своему будущему. Цени себя, люби себя, верь в себя — и будь счастливым и самодостоточным! Прямо здесь и сейчас.

Понимание того, «что я даю этому миру» — самый короткий путь к успеху. Успех — это отклик окружения на наши действия. Успех — это благодарность мира за то, что мы даем этому миру. Отдавай: честно, искренне, бескорыстно. Делись тем, чего у тебя в избытке. И будь успешен! Прямо здесь и сейчас.

Счастье и успех — не пункт назначения. Счастье и успех — это путь!
Каждый волен начать этот путь в любой момент. Прямо здесь и сейчас!

Так просто? И в чем же подвох? — спросите вы.
— В том, что три обозначенных выше действия совершать нужно по правилам)). Необходимо соблюдать «экологичность процесса».

Для того, чтобы «волшебный рецептик» работал, нужно:
1. Быть честным с самим собой до конца;
2. Быть искренним с каждым, кто встретится тебе на пути;
3. С благодарностью принимать позитивные и особенно негативные события в твоей жизни. Постоянно анализировать, чем они укрепили тебя в том «кто ты», и что благодаря случившемуся ты теперь можешь дать этому миру;
4. Опираться на свою внутреннюю силу и давать поддержку всем, кто просит;
5. Не потакать своим слабостям, но с благодарностью принимать помощь извне;
6. Верить в себя и ценить то, что имеешь внутри себя. Помнить, что все, что имеешь снаружи — преходяще и никак не характеризует твою ценность как личности;
7. Поверить в то, что все, что с тобой происходит — правильно;
8. Делиться: знаниями, опытом, идеями, мыслями, чувствами — но только с теми, кто об этом попросит, кому это действительно важно и ценно;
9. Видеть и подчеркивать в людях только хорошее. Благодарить их за то, что они такие;
10. Готовить «волшебный рецептик» регулярно, «освежать» ингредиенты, особенно первое время, когда будет возникать желание думать и действовать по-старому.

Как понять, что «волшебный рецептик» работает?

Вот признаки того, что вы на верном пути:
1. От посторонних людей (книг, фильмов, рекламных щитов и проч.) вы постоянно получаете подтверждение своих мыслей и идей — доказательства, что вы на верном пути.
2. Весь прошлый опыт находит свое применение в вашем новом деле. Вы понимаете, что все было не зря, и все, что происходит с вами — неспроста.
3. Вас «прет». Вам хорошо. Вы на подъеме, у вас ощущение, что возможно все. Вы можете делать это круглосуточно. Вас не пугают неудачи. Вы все чаще счастливы.
4. Как только вы начали действовать, у вас сразу появилось много единомышленников. Вас не волнует, «что скажут другие». К вам все чаще приходит успех.
5. Вам везет. Все складывается наилучшим образом и получается само собой. Поздравляю! Вы нашли Себя!

Об успехе и счастье: в бизнесе и в жизни — уже завтра, 10 октября, в конгресс-отеле «Дон Плаза» в 12.00 на тренинге эффективной коммуникации «ЭкоБиз»

Информация по телефону 8(928)2296156

 

Facebook
VK
Twitter
OK
WhatsApp

Популярные публикации

JUST CODE IT

Давайте посмотрим на все происходящее метафорически? Все мы привыкли, что периодически происходит обновление операционной системы в наших телефонах и компьютерах.Вспомните, раньше это происходило достаточно редко:

Читать полностью »

Энергия слова

Искренние и проникновенные стихотворения Марины Демченко

ЧТО ЕСЛИ

Твой мир непрост, но понятен:Дом, дерево, сын, память внуков;Здесь нет почти белых пятен:Здесь все объясняет наука.⠀Здесь деньги правят умами:В достатке жить хочет каждыйИ счастье своими

Читать полностью »

МИССИЯ

Я собираю по осколкам в человеке Бога:Как зеркало его душа разбита на куски.Я собираю доброту и смелости немного,Я очищаю гладь стекла от боли и тоски.

Читать полностью »

ДЕЛО ЧЕСТИ

Формируя контексты, Открывать в людях Бога, Чтоб они понимали: Бесконечны дороги; Все открыты пределы, Все границы размыты, Все ресурсы доступны, Все запреты открыты; Сняты ограниченья

Читать полностью »