Публикация

РОЛИ И МАСКИ В ПЕРСОНАЛЬНОМ БРЕНДИНГЕ: В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ?

Все мы играем разные социальные роли: роль мудрого руководителя и харизматичного лидера; ценного сотрудника и исполнительного работника; роль хорошей мамы и заботливой дочери; любящего супруга и строгого отца; надежного друга и души компании; мудрой подруги и осведомленной модницы; поэта, художника, спортсменки, рукодельницы…
Вокруг нас есть множество людей, имеющих о нас очень противоречивые представления, знающих нас с очень разных сторон, воспринимающих нас, порой, диаметрально противоположно!

Как думаете, что случится, коль все они встретятся, чтобы поделиться о Вас впечатлениями?..

Одной из важнейших задач персонального бренда я является объединение всех, порой даже противоречивых, ваших ролей в единую, конгруэнтную совокупность. Из всего это многообразия ипостасей бренд создает единый, всем понятный, привлекательный образ разносторонне развитой личности; сложный, а потому интересный и запоминающийся.

Бренд — это уникальный коктейль из ваших увлечений, хобби, профессиональных и личностных характеристик, задач, устремлений и статусов. Коктейль вкусный, но главное — правдивый!

Чего точно не должно быть в персональном бренде, так это масок: того, кем вы не являетесь, но стараетесь выглядеть.
Бренд ни в коем случае не должен выдавать желаемое за действительное, ибо разоблачение неминуемо, а последствия — плачевны.

Как упоминалось ранее, ключевым фактором выбора сегодня является доверие. Любого выбора: друга, партнера, поставщика товаров и услуг, консультанта, тренера, спутника жизни…
Персональный бренд очень тесно связан с репутацией, а сегодня, в наш век абсолютной информационной прозрачности, единожды подмоченная репутация или факт уличения во лжи может стоить в будущем годов безуспешных попыток восстановить свое честное имя и доверие окружающих!

Отчего зависит личный успех?
Не сиюминутный, дарованный обществом за какие-то заслуги; а подлинный, глубинный, заставляющий человека светиться изнутри?
Успех, столь притягательный для многих людей, желающих просто соприкоснуться, согреться в лучах внутренней силы, источаемой по-настоящему успешным человеком!?

Он зависит от внутренней наполненности: целостности и самодостаточности; подлинности собственного я и независимости от внешних оценок. От чистоты, незамутненности, спокойствия, душевной гармонии и духовной непоколебимости. От уверенности в правильности своих взглядов и знания своей истинной сущности.
Без оценок. Без упреков. Без вины. Без доказательств. Без страхов. Без масок!
И нет знакомства более волнительного, чем знакомство с настоящим собой. И нет встречи радостнее!

Успех — это знать о себе, о своей Главной Роли и не желать для себя ничего большего. Жить свою жизнь, наслаждаясь своим делом. Понимать, что все, что тебе нужно, уже есть: здесь, внутри! Вся твоя уникальность и высшая значимость у тебя уже есть и принадлежит тебе по праву рождения.

Не нужно никому ничего доказывать, зарабатывать, завоевывать!
Нужно лишь понимать и верно транслировать свою ценность и незаменимость для окружающих; для всего человечества, в конце концов, если уж смотреть глобально! Быть Источником благ для людей: донором, а не реципиентом…

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАСТОЯЩИЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ БРЕНД!

P.S. А какие роли в жизни исполняете вы?
Как вы их сочетаете? Как о них рассказываете окружающим?
Какие ипостаси, роли и занятия оказали наибольшее влияние на то, кем вы сейчас являетесь?
Каким ценным опытом вы могли бы поделиться с людьми?
И, наконец, почему для вас важны те роли и занятия, которыми вы заняты сейчас?

 

Facebook
VK
Twitter
OK
WhatsApp

Популярные публикации

JUST CODE IT

Давайте посмотрим на все происходящее метафорически? Все мы привыкли, что периодически происходит обновление операционной системы в наших телефонах и компьютерах.Вспомните, раньше это происходило достаточно редко:

Читать полностью »

Энергия слова

Искренние и проникновенные стихотворения Марины Демченко

ЧТО ЕСЛИ

Твой мир непрост, но понятен:Дом, дерево, сын, память внуков;Здесь нет почти белых пятен:Здесь все объясняет наука.⠀Здесь деньги правят умами:В достатке жить хочет каждыйИ счастье своими

Читать полностью »

МИССИЯ

Я собираю по осколкам в человеке Бога:Как зеркало его душа разбита на куски.Я собираю доброту и смелости немного,Я очищаю гладь стекла от боли и тоски.

Читать полностью »

ДЕЛО ЧЕСТИ

Формируя контексты, Открывать в людях Бога, Чтоб они понимали: Бесконечны дороги; Все открыты пределы, Все границы размыты, Все ресурсы доступны, Все запреты открыты; Сняты ограниченья

Читать полностью »