Публикация

ПРИТЧА О ЁЛКЕ (СОБСТВЕННОГО СОЧИНЕНИЯ)

У одного Прекрасного Человека было очень много елочных игрушек. Ярких, разноцветных, безумно красивых! Ручной работы, искусно сделанных, утонченных и элегантных, сказочно прекрасных и баснословно дорогих…
Он бережно хранил их в специальных коробках. Аккуратно сложенные, с любовью упакованные, они лежали в многочисленных коробках на антресоли.
Прекрасный Человек очень гордился своей коллекцией, постоянно пополнял ее, приобретая за бешеные деньги еще больше и больше восхитительных, умопомрачительных, авторских, уникальных и неповторимых елочных игрушек…
Иногда он доставал их, бережно смахивал с них пыль и паутину с коробок, в которых они хранились…. Любовался ими… Изредка — показывал друзьям… Но, по большей части, игрушки пылились на антресоли. И даже сам Прекрасный Человек потерял им счет в погоне за все новыми экземплярами… Постепенно, многие драгоценные елочные игрушки были забыты, затерявшись в бесчисленных коробках на антресоли. А доставать их Прекрасному Человеку было уже лень…

Его коллекция была прекрасна и бесполезна…
Многим елочным игрушкам так и не было суждено выполнить свое прямое предназначение: украсить собой высокую, роскошную, пушистую елку; повинуясь мудрому замыслу Прекрасного Человека, занять в соответствии с общей визуальной концепцией свое почетное место где-нибудь на ветке; составить единый неповторимый по своей красоте ансамбль со своими сестрами — другими елочными игрушками…

У каждого из нас есть такая коллекция «елочных игрушек»: наших знаний, опыта, лучших чувств, светлых эмоций, навыков, талантов, умений!

Кто мы? Что мы даем этому миру? В чем наш Мудрый Замысел?

Задумайтесь о своей Елке… Определитесь с концепцией!
И пусть ваши Ёлочные Игрушки радуют всех, кому посчастливится встретиться с Вами: самым Прекрасным Человеком в мире!

***
10.10.2014
(Конгресс-отель «Дон Плаза») —
Займемся поисками Ёлки и разработкой концепции вместе —
на тренинге эффективной коммуникации — Игре ECOBIZ!

Подробности — здесь: https://www.facebook.com/pages/EcoBiz/686102738140551

P.S. Теперь #всепонастоящему #EcoBiz

Наше кредо: «Счастливые люди — успешный бизнес»

Вопросы? Звоните! т.8(863)2296156

С уважением,

Марина Демченко,
к.э.н., маркетинг-коуч,
эксперт по стратегическому маркетингу,
развитию внутренней эффективности
и эффективной бизнес-коммуникации
mvdemchenko@rambler.ru

 

Facebook
VK
Twitter
OK
WhatsApp

Популярные публикации

JUST CODE IT

Давайте посмотрим на все происходящее метафорически? Все мы привыкли, что периодически происходит обновление операционной системы в наших телефонах и компьютерах.Вспомните, раньше это происходило достаточно редко:

Читать полностью »

Энергия слова

Искренние и проникновенные стихотворения Марины Демченко

ЧТО ЕСЛИ

Твой мир непрост, но понятен:Дом, дерево, сын, память внуков;Здесь нет почти белых пятен:Здесь все объясняет наука.⠀Здесь деньги правят умами:В достатке жить хочет каждыйИ счастье своими

Читать полностью »

МИССИЯ

Я собираю по осколкам в человеке Бога:Как зеркало его душа разбита на куски.Я собираю доброту и смелости немного,Я очищаю гладь стекла от боли и тоски.

Читать полностью »

ДЕЛО ЧЕСТИ

Формируя контексты, Открывать в людях Бога, Чтоб они понимали: Бесконечны дороги; Все открыты пределы, Все границы размыты, Все ресурсы доступны, Все запреты открыты; Сняты ограниченья

Читать полностью »