Публикация

От "достигатора" к "креатору"

В мире, где все уже есть, нам не хватает лишь счастья…(с)

Вся наша жизнь — это движение к исполнению желаний.
Мечты, планы, цели — без стремлений человек меркнет: не живет, а существует.
Кто-то как спринтер перемещается от цели к цели; кто-то как марафонец планомерно движется к глобальной цели своей жизни…

Теряя ориентиры, переставая стремиться к чему-либо и желать, мы замедляемся, останавливаемся, деградируем.
Развитие, эволюция — есть движение вперед: не важно, идет речь о духовном развитии или финансовом благосостоянии. И даже буддистский отказ от желаний — есть стремление к просветлению.

Так, уровень желаний у всех разный, как и положено в соотвествии с теорией А.Маслоу: кому-то — хлеба и зрелищ, кому-то — мира во всем мире и спасения человечества…
Счастье свое у каждого, и прелесть заключается в том, что способов его достижения бесчисленное множество.

И вот интересен следующий феномен. Однажды ты понимаешь, что для обретения счастья ты можешь себе позволить все. Ну или почти все.
При желании, можно захотеть и получить счастье в любом эквиваленте.
Но «счастье-получение» уже не радует.
И рано или поздно ты приходишь к «счастью-отдаванию»…

Кто-то понимает отдавание и служение как некий альтруизм, благотворительность или отмаливание грехов прошлого… Нет.
Отдавание может вполне приносить кроме счастья еще и значительную финансовую выгоду (зачастую, даже большую, нежели прежние достижения).

«Счастье-отдавание» — это о самореализации. Это когда ты получаешь удовольствие от процесса созидания и отчуждения плодов своего труда даже больше, нежели от воздаяния, выгоды от достигнутых целей и полученных результатов.

•Человек-творец, созидатель, Креатор действует вне рамок и общепринятых суждений.
•Видит возможности и простраивает перспективы событий из неявных закономерностей, тонких взаимосвязей, сокрытых от других людей.
•Он осознает свой внутренний потенциал и использует всю полноту своих знаний и способов восприятия действительности, умело сочетая в принятии решений логику и интуицию.
•Он виртуозно управляет своим временем и пространством, создавая такой ход вещей, в котором нужное ему событие не может не произойти.
•Он действует и мыслит вне границ и территорий. Поле его самореализации — весь мир.
•Он целостен и самодостаточен, а потому открыт миру и с благодарностью принимает любые изменения, сулящие ему новые возможности и выгоды.
•Он играючи меняет мир во благо всего мира, точно зная: где, как, с помощью чего и кому он может быть полезен больше всего.
•У него все есть: ресурсы его неисчерпаемы, возможности безграничны, жизнь наполнена смыслом, творчеством и счастьем самореализации, мир благодарит его, посылая все новые бонусы и подарки.

Утопия, скажете вы? — Отнюдь!
Просто чтобы стать креатором нужен определенный масштаб: личности, мировоззрения, действий…

Хорошая новость заключается в том, что при определенных усилиях обретение такого масштаба доступно абсолютно каждому человеку и совершенно не зависит от текущего уровня благосостояния и социального статуса.
Лишь мотивация и дисциплина, умение достигать поставленных целей — вот все, что потребуется.

Как масштабировать себя до уровня Креатора?
1. Осознать свою целостность, самодостаточность и уникальность. Перестать себя сравнивать с кем-либо и стать собой: вне политики, вне конкуренции.
2. Обрести видение своего пути самореализации. Найти свое «счастье-отдавание» и научиться зарабатывать деньги тем, что приносит радость и удовольствие. Наполнять себя энергией в процессе движения к цели, а не истощать ради достижения результата.
3. Получить бесконечный доступ к ресурсам и возможностям, изменив мышление и само понимание сущности понятия «ресурс».
4. Научиться изменять внешние обстоятельства, эффективно интегрируя происходящее в свою картину мира. Обрести гибкость и резилентность.
5. Научиться видеть скрытые закономерности и взаимосвязи, улавливать неявные сигналы извне, опережать события, формируя новые тренды.
6. Начать экспериментировать, играть с пространством и событиями; синтезировать эмерджентные решения из смешения несовместимого; диверсифицировать усилия, запускать параллельные процессы и двигаться к цели сразу несколькими путями одновременно.
7. Жить полной, насыщенной жизнью, воспринимая каждое ее проявление как шаг в движении к своей высшей цели, как возможность самореализации, как источник вдохновения.

Если вам надоела вечная гонка вооружений (зачеркнуто) достижений; если вы устали постоянно достигать чего-то в мире с бесконечно меняющимися правилами;
если вы чувствуете, что можете реализовывать себя больше, чем вам сейчас доступно,-
масштабируйтесь и начните творить, созидая мир, по своему образу и подобию!

#тыможешьбольшечемкажется
#возможностибезграничны
#урокидня
#масштабируйся
#scaleyourself
#beyourself_scaleyourself
#fromachiever_tocreator

Facebook
VK
Twitter
OK
WhatsApp

Популярные публикации

JUST CODE IT

Давайте посмотрим на все происходящее метафорически? Все мы привыкли, что периодически происходит обновление операционной системы в наших телефонах и компьютерах.Вспомните, раньше это происходило достаточно редко:

Читать полностью »

Энергия слова

Искренние и проникновенные стихотворения Марины Демченко

ЧТО ЕСЛИ

Твой мир непрост, но понятен:Дом, дерево, сын, память внуков;Здесь нет почти белых пятен:Здесь все объясняет наука.⠀Здесь деньги правят умами:В достатке жить хочет каждыйИ счастье своими

Читать полностью »

МИССИЯ

Я собираю по осколкам в человеке Бога:Как зеркало его душа разбита на куски.Я собираю доброту и смелости немного,Я очищаю гладь стекла от боли и тоски.

Читать полностью »

ДЕЛО ЧЕСТИ

Формируя контексты, Открывать в людях Бога, Чтоб они понимали: Бесконечны дороги; Все открыты пределы, Все границы размыты, Все ресурсы доступны, Все запреты открыты; Сняты ограниченья

Читать полностью »