Публикация

МЫ ПРИШЛИ В ЭТОТ МИР, ЧТОБЫ РАДОВАТЬСЯ

Жизнь — не борьба и не боль.

Обсуждение этой мировоззренческой точки зрения с моим близким «братом по разуму» навело меня на мысль написать об этом заметку.

Почему для достижения успеха нужно выбирать сложные маршруты и нельзя идти легким путем? Кто ждет от нас прыжков выше головы? Почему на пути к заветной мечте надо обязательно «поиграть мускулами», стоптать сотни башмаков и умыться семью потами?

Мы пришли в этот мир, чтобы радоваться. Если вам тяжело, если силы ваши на пределе, если опускаются руки и слипаются от усталости веки — задайте себе вопрос: «А туда ли я иду?».

Мое неискоренимое убеждение, сотни раз подтвержденное практикой, состоит в том, что если вы идете правильной дорогой — вам будет легко и приятно! Все проблемы будут решаться сами собой, на вашем пути вам будут встречаться нужные, добрые и правильные люди, вокруг будут петь птицы, за спиной у вас будут огромные крылья, а в небе будет светить неизменное солнце!
Никогда, ни одна проблема или неприятность не заставит вас напрячься, переступить через себя или подумать о боли преодоления, если вы идете верным путем.
Что есть верный путь? Версия для идеалистов и фаталистов — это путь, предначертанный свыше, это наше предназначение. Версия для материалистов и прагматиков — этот кратчайший путь развития и достижения успеха, обусловленный вашими природными способностями, особенностями психики и накопленным багажом опыта и знаний. Это путь, по которому вам интересно и приятно идти. При определенном творческом подходе, рациональной оценке имеющихся ресурсов и возможностей их монетизации — это еще и путь, по которому вам идти выгодно.

Если дорога ваша — в кайф, если сердце ваше поет от предвкушения удовольствия от любимого дела, если сам путь, само движение, каждый шаг приносят вам радость — у вас непременно найдутся попутчики, помощники и соратники. Ни один камешек на дороге не заставит вас споткнуться, собраться с силами и кидаться выкорчевывать все валуны на пути!

Мы пришли в этот мир, чтобы радоваться! Верной вам дороги, друзья!

5 спасибо:
1. Моему дорогому другу — за тему, всколыхнувшую столько всего в душе
2. Коучингу — за осознание своего пути
3. Миру — открывшему передо мной столько разнообразных дорог
4. Людям — которых я встречаю по пути
5. Чудесным, волшебным случайностям, укрепляющим мою веру в то, что все в пути должно быть легко и РАДОСТНО!

Facebook
VK
Twitter
OK
WhatsApp

Популярные публикации

JUST CODE IT

Давайте посмотрим на все происходящее метафорически? Все мы привыкли, что периодически происходит обновление операционной системы в наших телефонах и компьютерах.Вспомните, раньше это происходило достаточно редко:

Читать полностью »

Энергия слова

Искренние и проникновенные стихотворения Марины Демченко

ЧТО ЕСЛИ

Твой мир непрост, но понятен:Дом, дерево, сын, память внуков;Здесь нет почти белых пятен:Здесь все объясняет наука.⠀Здесь деньги правят умами:В достатке жить хочет каждыйИ счастье своими

Читать полностью »

МИССИЯ

Я собираю по осколкам в человеке Бога:Как зеркало его душа разбита на куски.Я собираю доброту и смелости немного,Я очищаю гладь стекла от боли и тоски.

Читать полностью »

ДЕЛО ЧЕСТИ

Формируя контексты, Открывать в людях Бога, Чтоб они понимали: Бесконечны дороги; Все открыты пределы, Все границы размыты, Все ресурсы доступны, Все запреты открыты; Сняты ограниченья

Читать полностью »