Публикация

ЛИЧНЫЙ БРЕНД ЗА ЧАС

«Я отличный специалист, а «продавать» себя не умею».
Регулярно слышу такое от клиентов…

Правда, очень обидно потратить годы жизни, десятки и сотни тысяч рублей на образование и практический опыт, и буквально обивать пороги, с переменным успехом доказывая потенциальным клиентам, что вы лучше и профессиональнее сотен и тысяч самоуверенных шарлатанов, прочитавших полкниги и просмотревших два-три вебинара по теме…
«Проконсультируйте, как мне создать личный бренд, чтобы грамотно позиционировать себя и продавать свои услуги дорого», — вот самый популярный запрос, с которым ко мне обращаются профессионалы-эксперты.

Эту памятку мне хотелось бы посвятить всем профессионалам своего дела и всем тем, кто только начинает свой путь к экпертности, с тем, чтобы помочь сориентироваться в технологии создания персонального бренда и определить для себя ключевые реперные точки на пути к личной успешности.
1. Позиционирование вашего персонального бренда — это формулирование однозначно понимаемого выгодного доказательного отличия вашей личности от всех других персон;
2. Таким образом, исходя из предыдущего пункта, для позиционирования нам критически важно понимать в чем ваша уникальность, чем вы отличаетесь от конкурентов, в чем ваши преимущества и как вы можете обосновать приоритетность обращения именно к вам;
3. Для этого вам необходимо уметь четко формулировать и грамотно доносить сущность вашего бренда, его ценность и значимость для целевой аудитории (ваших клиентов);
4. Вам также важно понимать рынок (окружение) на котором вы действуете, знать его основных игроков и их преимущества (уникальные торговые предложения), чтобы четко сформулировать ваши отличия от других;
5. К тому же вы должны иметь абсолютно четкое представление о своей целевой аудитории — тех людях, для которых ваши услуги будут необходимы, значимы и уникальны; нужно хорошо разбираться в психологии их принятия решений и мотивах совершения покупок;
6. Для того, чтобы обосновать уникальность и значимость своих услуг для целевого потребителя вы должны обладать абсолютно целостным, естественным, ясным и непротиворечивым видением себя как личности, во всей взаимосвязи и взаимозависимости социальных ролей, интересно, ценностей, взглядов и суждений.
7. В случае, если вы создаете гармоничный личный бренд, а не проводите краткосрочную (подчас — и скандальную) пиар-акцию, вам следует позаботиться о репутации и развитии вашего образа на долгосрочную перспективу.
8. Вам нужно тщательно продумать и убедительно транслировать информацию, подтверждающую вашу репутацию эксперта, ваши знания, профессионализм и опыт;
9. Ваш образ должен вызывать уважение и доверие; он должен быть ярким и узнаваемым;
10. Убедительная подача — значительная отдача! Ваш успех живет там, где в одном месте и в одно время сойдутся ваши уникальные знания и умения, сформированная, идеально выверенная репутация и клиенты со сформулированными потребностями, осознающие, что именно вы и только вы в состоянии их удовлетворить наиболее удобным для них способом.

Задайте себе вопрос: какую большую мечту вы продаете людям?
Кто вы? И что вы даете этому миру? Как вы меняете его к лучшему? Что ценное привносите в жизнь потребителя? Как он узнает об этом?
И если вы потратили всю свою сознательную жизнь на то, чтобы стать теми профессионалами, коими являетесь сегодня, задумайтесь, сколько времени вы готовы инвестировать в то, чтобы заявить о себе миру четко, внятно и без искажений?

Создание личного бренда — это увлекательный путь от формирования целостного образа себя и раскрытия факторов «успешности внутренней», до трансляции своей уникальности вовне и монетизации «успешности внешней»!

На программе «Сделай себя сам» я вместе с участниками формирую бренд, который является правдивым отражением ценности услуг и компетенций каждого конкретного человека.
Ничего лишнего или привнесенного!
Это «пошив костюма по индивидуальному заказу».
Он поможет Вам «подавать» себя правильно и «продавать» себя дорого!
#сделайсебясам
#тыможешьбольшечемкажется
#пронастоящность

Facebook
VK
Twitter
OK
WhatsApp

Популярные публикации

JUST CODE IT

Давайте посмотрим на все происходящее метафорически? Все мы привыкли, что периодически происходит обновление операционной системы в наших телефонах и компьютерах.Вспомните, раньше это происходило достаточно редко:

Читать полностью »

Энергия слова

Искренние и проникновенные стихотворения Марины Демченко

ЧТО ЕСЛИ

Твой мир непрост, но понятен:Дом, дерево, сын, память внуков;Здесь нет почти белых пятен:Здесь все объясняет наука.⠀Здесь деньги правят умами:В достатке жить хочет каждыйИ счастье своими

Читать полностью »

МИССИЯ

Я собираю по осколкам в человеке Бога:Как зеркало его душа разбита на куски.Я собираю доброту и смелости немного,Я очищаю гладь стекла от боли и тоски.

Читать полностью »

ДЕЛО ЧЕСТИ

Формируя контексты, Открывать в людях Бога, Чтоб они понимали: Бесконечны дороги; Все открыты пределы, Все границы размыты, Все ресурсы доступны, Все запреты открыты; Сняты ограниченья

Читать полностью »